上海世博会前,东风小学用棱长4cm的塑料拼插积木在文化广场搭起了一面长8m,厚8m,的展牌,算一算这块

上海世博会前,东风小学用棱长4cm的塑料拼插积木在文化广场搭起了一面长8m,厚8m,的展牌,算一算这块
展板共用了多少块积木?
羔羊也沉默 1年前 已收到1个回答 举报

yywebestar 幼苗


积木=8×2×8÷(0.04×0.04×0.04)=2000000块

1年前 追问

5

羔羊也沉默 举报

我题目打错了,厚是8cm

举报 yywebestar

积木=8×2×0.08÷(0.04×0.04×0.04)=20000块