学校买来四十盒粉笔,用去一些后,还剩十六盒,现在把剩下的粉笔分给二年级4个班,每个班可分得多少盒

逍遥无言 1年前 已收到1个回答 举报

robothz 春芽


40-16=24(盒)
24/4=6(盒)


7