一个长方体食品盒,长20厘米,宽15厘米,高30厘米,容积是多少

百战余生 1年前 已收到4个回答 举报

babyboy007 幼苗


V=abh=20*15*30=9000(立方厘米)


5

hcpuwei 幼苗


20*15*30=9000cm²


2

dillss 幼苗


20*15*30=9000(立方厘米)9000立方厘米=9000毫升


1

hong2332 幼苗


容积公式:长×宽×高 所以这个应该是:20×15×30=9000平方厘米


0