56*12.5用简便运算

魏什么香喷喷 1年前 已收到4个回答 举报

宣布前四后四 幼苗


56*12.5
=7*(8*12.5)
=7*100
=700


5

huohua85 果实


56*12.5
=7*8*12.5
=7*100
=700


1

yufang8215 幼苗


56*12.5
=7*8*12.5
=7*100
=700


1

爆发户的傻儿子 幼苗


原式=14*(4*12.5)=14*50=7*2*50=700


0