55乘以56分之55的简便运算

林彦多 1年前 已收到2个回答 举报

实习生22 幼苗


=55×(1-56分之1)
=55×1-55×56分之一
=55-56分之55
=54又56分之1


3

korla41e 幼苗


55/56 表示成1-1/56
再乘以55比较简单


0