有三个新兴城镇,分别位于ABC三点处,且AB=AC=13km,BC=10km.现计划建一

有三个新兴城镇,分别位于ABC三点处,且AB=AC=13km,BC=10km.现计划建一
有三个新兴城镇,分别位于ABC三点处,且AB=AC=13km,BC=10km.现计划建一座中学在BC的中垂线上点P处,若P到三镇距离相等,点P的坐标?,(坐标原点O在BC的中点)
issea 1年前 已收到2个回答 举报

苍狼古刹 幼苗


AP=12-y BP=(25+y^2)^1/2
AP=BP
y=119/24
P(0,119/24)


1

黑白马 幼苗


http://news.tenglong.net/sxzn/gkfx_stjj_view_345.html
19题就是
太多了,不方便贴上来、
希望对有帮助


2