一根方木,长3米,它的截面是一个边长3分米的正方形.求这个方木的表面积.

zxq_qq 1年前 已收到6个回答 举报

bluebell668 幼苗


(30×3+30×3+3×3)×2=378平方分米


8

青草地上的黄花 幼苗


0.3*0.3*2+3*0.3*4=0.18+3.6=3.78


3

爱管闲事1234 花朵


3分米=0.3米、
这个方木的表面积、
=0.3*0.3*2+3*0.3*2+3*0.3*2、
=3.78平方米


2

monkeyking 幼苗


3.78平方米。


2

jojonew 果实


3米=30分米
(10*3+10*3+3*3)*2=78平方分米


1

crazyfoxdh11 幼苗


0.38*4*3=3.6m2


1