一根方木长20米,锯成两段,表面积增加60平方厘米,原来方木的体积是多少?

li9212 1年前 已收到2个回答 举报

SUKICAT 幼苗


60÷2=30平方厘米=0.003平方米
20×0.003=0.06立方米.
原来方木的体积是0.06立方米.


6

__德仔_ 花朵


60÷2×2000=60000( 立方厘米)


0