7分之2x 等于35分之1 怎么方程解

xjee_2004 1年前 已收到4个回答 举报

往事于 幼苗


2x/7=1/35
x=1/35÷2/7
x=1/35×7/2
x=1/10


5

wudiklr 幼苗


2x/7=1/35
x=1/35×7/2
x=1/10


2

hs51697 幼苗


2x/7=1/35
x=1/35÷2/7
x=1/35×7/2
x=1/10


1

黯黯严城 春芽


35分之1


1