在RT三角形ABC中,如果已知BC,角B,那麼AC=?AB=?,如果已知AB,角B,那麼CB=?AC=?,用三角函数值表

在RT三角形ABC中,如果已知BC,角B,那麼AC=?AB=?,如果已知AB,角B,那麼CB=?AC=?,用三角函数值表示
魔亦善良 1年前 已收到2个回答 举报

瑾1983 幼苗


1、AC=BCtanB AB=BC/cosB
2、CB=ABcosB AC=ABsinB


9

ww上长了毛 幼苗


AC=TANB*CB AB=CB/COSB
AC=SINB*AB CB=COSB*AB


0