若x的平方-y的平方=6 则(2x+2y)(2x-2y)的值为?

看似蝶舞20 1年前 已收到2个回答 举报

okjsok 花朵


(2x+2y)(2x-2y)
=(2x)²-(2y)²
=4x²-4y²
=4(x²-y²)
=4×6
=24
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1

马元元 精英


原式=2(x+y)*2(x-y)
=4(x²-y²)
=4*6
=24


2