(-2x)(2x+1) (-3x+2y)(-3x-2y) (-4x+3y)的平方 (x+2y)(-x-2y)

369636569 1年前 已收到1个回答 举报

zorro0111 花朵


(-2x)(2x+1)=-2x×2x-2x×1=-4x²-2x(-3x+2y)(-3x-2y)=(-3x)²-(2y)²=9x²-4y²(-4x+3y)的平方=(-4x)²-24xy+(3y)²=16x²-24xy+9y²(x+2y)(-x-2y)=-(x+2y)²=-(x²+...


1