已知正方形ABCD的面积是64,E,F,G,H分别是正方形四边的中点

已知正方形ABCD的面积是64,E,F,G,H分别是正方形四边的中点
顺次连接E,F,G,H得到一个小正方形没,求这个小正方形的边长
luochengren 1年前 已收到1个回答 举报

wyxzbt_147 幼苗


64面积都 边长为8 中点就是4 求斜边k^2=4^2+4^2 所以k=4*根号2


2