4(x-1)的平方=25

KIMI真素厚道 1年前 已收到1个回答 举报

梦思陶 幼苗


4(x-1)的平方=25
2(x-1)=5或2(x-1)=-5;
x-1=5/2或x-1=-5/2
x=7/2或x=-3/2


5