2的四次方+( )的平方=25 ( ) 的平方+()平方=25 ()的平方+()的立方+()的四次方=25

hecongzhi 1年前 已收到7个回答 举报

6g3d 花朵


2的四次方+( 3)的平方=25

(4 ) 的平方+(3)平方=25

(1)的平方+(2)的立方+(2)的四次方=25


2

楚楚的心声 花朵


2的四次方+( 3 )的平方=25

( 3 ) 的平方+(4 )平方=25

( 1 )的平方+(2 )的立方+( 2 )的四次方=25


2

434434 果实


2的四次方+(3 )的平方=25
(3 ) 的平方+(4)平方=25
(4)的平方+(2)的立方+(1)的四次方=25


1

白米白米偶爱你 果实


2的四次方+(3 )的平方=25
(4) 的平方+(3)平方=25
(1)的平方+(2)的立方+(2)的四次方=25


1

sky_annie 幼苗


2的四次方+(3 )的平方=25
(4) 的平方+(3)平方=25
(1)的平方+(2)的立方+(2)的四次方=25
希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


1

醉赏西风 幼苗


2^4+3^2=25 3^2+4^2=25
1^2+2^3+2^4=25


0

杨匡 幼苗


2的四次方+(3)的平方=25 (4)的平方+(3)的平方=25
(4)的平方+(2)的立方+(1)的四次方=25


0