火柴算式 4+7-4+7=30 只可以移动一跟火柴让等式成立,具体点!

何昙清 1年前 已收到2个回答 举报

望雨天 幼苗


4+7-4+7=30
将后面+号的 - 移动到前面+号上
得447-417=30


2

昨日蓝山 幼苗


4+7-4+7=30
将后面+号的 - 移动到前面+号上
得447-417=30


0