趣味数学题将1、2、3、4、5、6、7、8、9填入括号中,只填一次,使每组等式成立.

趣味数学题将1、2、3、4、5、6、7、8、9填入括号中,只填一次,使每组等式成立.
将1、2、3、4、5、6、7、8、9填入括号中,只填一次,使每组等式成立.
1、( )+( )*( )=( )( ) ( )+( )-( )=( )
2、( )()+()-()=() ()*()=()()
3、()()()()*()=()()()()
题目修改下子
1、( )+( )*( )=( )( )和 ( )+( )-( )=( ) 是一组
2、( )()+()-()=() 和()*()=()() 是一组
3、()()()()*()=()()()()
()()并不是()*(),比如(2)(3)就是23,不是6
51123507 1年前 已收到4个回答 举报

dygw 花朵


第一个 1+3×8=25 4+9-6=7
第二个 12+3-4=9 7*8=56
第三个 1738×4=6952
呼呼~总算做出来了、


6

透明的竹 幼苗


1. 3 6 7 4 5 1 9 2 8


2

hrhllp 幼苗


第三个 两答案 1963×4=7852 1738×4=6952


1

cqhouxinglin 幼苗


1. 3 6 7 4 5 1 9 2 8


0