3.4-0.15×2.6怎么简便计算

3.4-0.15×2.6怎么简便计算
不会做哦
小妖冷月 1年前 已收到7个回答 举报

jun2011 春芽


3.4-0.15*2.6
=3.4-0.15*2*1.3
=3.4-3*1.3
=(3.4-3)*1.3
=0.4*1.3
=0.52


7

wangjiahua001 幼苗


0.15*2.6=X
3.4-X=??


2

wbf2022302 幼苗


3.4-0.15×2.6=3.4-0.15×2×1.3=3.4-0.3×1.3=3.01


2

我想记得你 幼苗


3.4-0.15×2.6=3.4-0.15×2×1.3=3.4-0.3×1.3=3.01


1

pj18 幼苗


3.4-0.15*2.6
=3.4-0.15*2*1.3
=3.4-0.3*1.3
=3.4-0.39
=3.01


1

风雨自然 幼苗


3.4-0.15×2.6
=3.4-0.15*2-0.15*0.6
=3.4-0.3-0.09
=3.01


0

梦中的yy 幼苗


3.4-0.15×2.6=3.4-0.15×2×1.3=3.4-0.3×1.3=3.01


0