怎样简便计算12.5*3.0=简便计算 12.5*3.2 3.4-0.15*2.6 (6.05-3.35)/1.5*0.

怎样简便计算12.5*3.0=
简便计算 12.5*3.2 3.4-0.15*2.6 (6.05-3.35)/1.5*0.9 8.3*0.99 (19.75-6.38)/0.25
梦幻ii413 1年前 已收到2个回答 举报

fencaomao 幼苗


12.5×3.2=12.5×8×0.4=100×0.4=40 3.4-0.15×2.6=3.4-0.39=3.01 (6.5-3.35)÷1.5×0.9=(6.5-3.35)÷1.35=.这么多,自己想吧,我累了,我还有作业呢,要是想详细问的话,加我的号:527735986 附加问题答案是:婷


8

颜歌 幼苗


12乘3+0.5乘3


0