已知3n-2m-1=0,求,(1)6n-4m的值;(2)(m+n)-(3m-2n-7)的值

xiaomiyang0000 1年前 已收到2个回答 举报

高B 幼苗


3n-2m-1=0 得:3n-2m=1
1、6n-4m=2(3n-2m)=2x1=2
2、(m+n)-(3m-2n-7)
=m+n-3m+2n+7
=3n-2m+7
=1+7
=8


9

爱雨天的晴天娃娃 幼苗


已知3n-2m-1=0.。。。。3n-2m=1
(1)=2(3m-2n)=2
(2)=3n-2+7=8


2