一个数的3份之2加2.8等于12.8 这个数是

doter911 1年前 已收到4个回答 举报

tonerx5 幼苗


(12.8-2.8)÷2/3=15

1年前 追问

4

doter911 举报

80的百分之12加上4份之25除以4的商,和是?

举报 tonerx5

80x12%+25/4÷4 =9.6+1.5625 =11.1625

zhouxin1013 幼苗


这个数是(12.8-2.8)÷(2/3)=15


2

j14531 幼苗


15


1

shan996 幼苗


15


1