一个数,各个数位上的数字之和等于12,这个数最小可能是( )

icanfly 1年前 已收到3个回答 举报

雨浴梅心 幼苗


在正数里讨论 12=3+9=4+8=5+7=6+6=1+.(11)(这些是三位的了)
所以是39 了


10

woaivc 幼苗


39


2

pneuma666 幼苗


39


0