有那位知道,将2。3。6,7,8,9。这6个数填入下面O里,使等式成立。每个数只用一次。O加O等于OO减O等于1O

有那位知道,将2。3。6,7,8,9。这6个数填入下面O里,使等式成立。每个数只用一次。O加O等于OO减O等于1O
已经得到答案了
rdqw007 1年前 已收到1个回答 举报

秋帆Qfan 幼苗


8+9=23-6=17


1