一桶油倒出48千克后,还剩原来的3/4,这桶油一共有多少千克?

苦尽福来 1年前 已收到3个回答 举报

myworldzju 花朵


48除以(1-3/4)=192千克


8

lcx66 幼苗


48/(1/4)=192(千克)


1

xxqcpj 果实


一共有:48÷(1-3/4)
=48÷1/4
=192千克


0