在一个面积为50.24平方厘米的圆内,作一个最大的正方形,则这个正方形的面积是< >平方厘米

失落的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

鱼爱凤凰 幼苗


*r=50*24/3.14=16
正方形的面积是:r*2r=2*16=32
这个正方形的面积是平方厘米


1