一只长宽高分别是50厘米,30厘米,40厘米的长方体容器,倒入45升的水,睡眠离上沿口多少厘米?

backhaifeng 1年前 已收到2个回答 举报

bobowen_78 幼苗


45升=45000立方厘米
40-45000÷(50×30)
=40-45000÷1500
=40-30
=10厘米


9

星光伴我心 幼苗


50*30*40=60000毫升
60000-45000=15000毫升
15000/(50*30)=10厘米


2