一只长宽高分别是50厘米,30厘米,40厘米的长方体容器,倒入45升的水,睡眠离上沿口多少厘米?

依稀记得0714 1年前 已收到1个回答 举报

请你别问我是谁 幼苗


45升=45000立方厘米
水的高度=45000÷(50×30)=30 厘米
水面与上沿口的距离=40-30=10 厘米


8