一台长方体冰箱,量得它的长.宽.高分别是50厘米.50厘米.160厘米,这台冰箱的体积是多少立方米?

司徒翎崔瑜 1年前 已收到4个回答 举报

凡间的仙子 幼苗


50*50*160=4000000(立方厘米)4000000立方厘米=4立方米
答:体积为4立方米.
长方体体积公式:长*宽*高


7

sqqin 幼苗


50*50*160=400000(立方厘米)
=0.4(立方米)
长方体体积公式:长*宽*高


3

翔翔如飞 花朵


4


2

施纹 幼苗


先换算单位:50cm=0.5m,160cm=1.6m
再求体积:0.5×0.5×1.6=0.4(立方米)


0