一个两位小数,若去掉它的小数点,得到的新数就比原数多51.48,这个两位小数是( )

离离茫茫 1年前 已收到3个回答 举报

xx1166 幼苗


0.52=51.48/(100-1)


7

黎青 幼苗


0.52
去掉小数点 成52
52-0.52=51.48


1

linfeng211 幼苗


51.48/(10-99)=0.52
唉,现在的孩子啊


0