一个两位小数,如去掉它的小数点,所得的新数比原数多121.77,则原来的两位小数是

zcg741201 1年前 已收到3个回答 举报

lc8821 幼苗


121.77÷ (100-1)= 1.23


9

摔一跤 幼苗


小数设为a 则 100a-a=121.77 所以a=1.23


1

小小树枝 幼苗


100x-121.77=x
99x=121.77
x=1.23


1