小马在写一个两位小数时,忘了点小数点,所得的整数比原来的小数多了63.36,求原来的两位小数是多少?

小不西 1年前 已收到5个回答 举报

22569707 幼苗


设原来的两位小数为X,则
100X-X=63.36
解得X=0.64


3

hjmf1030 幼苗


设原来的小数为X
100X-X=63.36
99X=63.36
X=63.36/99
X=0.64
答,原来的小数是0.64


1

3erf 幼苗


0.64
100x-x=63.36


0

椰城剑客 幼苗


0.64


0

lwzg2005 幼苗


64-63.36=0.64


0