一段方钢,他的横截面是正方形,周长为4dm,方钢的长是8dm,它的表面积是多少平方分米

sadnesscity 1年前 已收到1个回答 举报

伟大滴米虫 幼苗


底边长=4÷4=1分米
表面积=1×1×2+4×8=34平方分米


3