称一正整数为好,若它可表示为两个平方差数之差,把所有的好数由小至大排到如下:3=2*2-1*1,5=3*3-2*2,7,

称一正整数为好,若它可表示为两个平方差数之差,把所有的好数由小至大排到如下:3=2*2-1*1,5=3*3-2*2,7,8,...,则第2009个好数是多少?
李vv 1年前 已收到1个回答 举报

peiyao95 幼苗


2010^2-2009^2=(2010+2009)(2010-2009)=4019


8