化简:1/log3(x)+1/log4(x)+1/log5(x)=

yanzhi945 1年前 已收到1个回答 举报

五部十部 幼苗


log(a)(b)=log(c)(b)/log(c)(a)
原式=log2(3)/log2(x)+log2(4)/log2(x)+log2(5)/log2(x)
=log2(60)/log2(x)
=logx(60)


5