log 2 3 * log3 4 * log4 5 *log5 2 化简

log 2 3 * log3 4 * log4 5 *log5 2 化简
log以2为底3的对数 .
运用换底公式化简
korla50g 1年前 已收到2个回答 举报

云枫雨 幼苗


换成以10为底的对数,lg3/lg2 * lg4/lg3 * lg5/lg4 * lg2/lg5=1


1

jumping1985 幼苗


=lg3/lg2 * lg4/lg3 * lg5/lg4 * lg2/lg5=1


0