log2(1/2)+2的log1/2(3)+log3(2)乘以log(3)=

喜儿快乐 1年前 已收到1个回答 举报

飞达网络 幼苗


=-1+1/3+~
题目可修改下?
顺便注下
2^(log1/2(3))=2^(-log2(3))=1/3

1年前 追问

2

喜儿快乐 举报

呃,试卷可以随便改么?

举报 飞达网络

- - 我是是说你题目弄清楚点,拜托