高1对数函数.33x+5=27 (2)log2(1-x)=log2(x+3) (3)5x+1>3 (4)log3(x+1

高1对数函数.33x+5=27 (2)log2(1-x)=log2(x+3) (3)5x+1>3 (4)log3(x+1)>2
superhjy 1年前 已收到1个回答 举报

jiabaoyu 幼苗


33x+5=27 log2(1-x)log2(x+3) 5x+1>3 log3(x+1)>2
33x=27-5 1-x=x+3 5x>2 log3(x+1)>log3 9
33x=22 2x=-2 x>0.4 x+1>9
x=23 x=-1 x>-8
这些问题比较简单,好好学习啊
高于高一来说也是最简单的问题哦,不等式和解方程都是小学问题吧,还是要加油啊


2