设P=1/log2^11(底数为2的意思)+1/log3^11+1/log4^11+1/log5^11求p的取值范围

zmnabc 1年前 已收到2个回答 举报

ryan1121 幼苗


首先1/log2^11=log11^2
所以p=log11^2+log11^3+log11^4+log11^5=log11^(2*3*4*5)=log11^120
1


3

gviviz 幼苗


1/log2^11??
这表达也超级有问题!!
1/log2^11少了x?? 11次是什么的???唉 好吧 我打得太快了 …… 1分之log的底数是2,指数是11 没有X还是不明白?? 是log(2)11的倒数吗???嗯 是log(2)11的倒数 等于 log(11)2 同理1/log3^11+1/log4^11+1/log5^11都化成上边形式 p= log(11)2+ ...


1