比较下列各数的大小:2^0.7,log5(4),log1/3(5),log3(1/4),log4(1/3),

小菜鱼 1年前 已收到1个回答 举报

可乐天下 幼苗


log1/3(5)= -log3(5)
log3(1/4)= -log3(4)
log4(1/3)= -log4(3)= -1/log3(4)
log5(4)1
所以有:
2^0.7>log5(4)>log4(1/3)>log3(1/4)>log1/3(5)


4