比较下列各数的大小:9的立方根与2.5;3的立方与3/2

比较下列各数的大小:9的立方根与2.5;3的立方与3/2
快~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~急~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
斑主29 1年前 已收到1个回答 举报

马车上的天下 幼苗


解题思路:
1. 9的立方根不好计算的话,就将2.5做立方计算,得出2.5*2.5*2.5=6.25*2.5=15.625
这样结果就很明显了 :9的立方根小于2.5
第2题就按这个思路解答即可,似乎提问得还有问题,少写字了吧!
应该是3的立方根,参考结果:3的立方根小于3/2


3