比较下列各组数的大小(写清过程) ⑴30的立方根与3.5 ⑵85的立方根,4,5

比较下列各组数的大小(写清过程) ⑴30的立方根与3.5 ⑵85的立方根,4,5
求下列各式的值
⑴27的立方根-216的立方根分之512的立方根*144的平方根
coolmoon0000 1年前 已收到1个回答 举报

lvjian53 幼苗


(3-6)分之(8*12)=-3分之96=-32
(3-6)分之(8*-12)=-3分之196=32


4