立方根比大小9根号三次立方 比2.5

过往列车 1年前 已收到1个回答 举报

与尔销愁 幼苗


根号三次立方为增函数
2.5*2.5*2.5=2.5^3=15.625>9
根号三次立方15.625>9根号三次立方
2.5>9根号三次立方


10