平方根,立方根说明.√ 是根号?是平方 是立方1/3 是三分之一化简或计算1,( 2√3+ 3√2 )* ( 2√3 -

平方根,立方根
说明.√ 是根号?是平方 是立方1/3 是三分之一化简或计算1,( 2√3+ 3√2 )* ( 2√3 - 3√2 ) 2,√(-1/3)?+ √(1-5/9)(1/3-1)3,(√5-2)的2004次方 * (√2-5)的2005次方4,(-2)?+ 1/2(2004-√3)- 1/2
vs16 1年前 已收到5个回答 举报

alfred_yoki 幼苗


1,( 2√3+ 3√2 )* ( 2√3 - 3√2 ) = (2√3)^2- (3√2 )^2=12-18=-6 2,√(-1/3) + √(1-5/9)(1/3-1)=1/3+√(4/9)(-2/3)=1/3-2/3=-1/3 3,(√5-2)的2004次方 * (√2-5)的2005次方=(√5-2...


2

天涛飞鸟 幼苗


1 (a+b)*(a-b)=a?? -b?? 12-18= -6 2 1/3-2/3=-1/34 -8+1002-1/3√3-1/2


2

qdlyh2006 幼苗


1.平方差(2√3)??-(3√2)??=12-18=-62。=1/3+??√(1/3-1-5/27+5/9)=1/3+??√(-8/27)=-1/3


0

sunup1949 幼苗


第一题等于2倍根号三的平方减去3倍根号二的平方即12-18=-6


0

doumengyuan 花朵


1.平方差公式解得,原式=-62.原式=1/3+(-2/3)=-1/33.原式=(√5-2)的2004次方 * (√2-5)的2004次方*(√2-5) =((√5-2)(√2-5))^2004*(√2-5)4.原式=-8+1002-(√3)/2-1/2=994-((√3)+1)/2


0