急求一道难题 已知M=m-n次根号m+3是m+3的算数平方根. N=2m-4n+3次根号n-2的立方根,求M-N.

提着鞭炮抢oo 1年前 已收到1个回答 举报

screama14 幼苗


m-n=2,2m-4n+3=3可得m=4,n=2.M=根号7,N=0.M-N=根号7


1