化简log2[log3(log5 125)]……

化简log2[log3(log5 125)]……
1.化简log2[log3(log5 125)]
2.5log2(log9 81)
3.log9 4 +log3 8 /log1/3 16
4.求值(lg2)^2+两个2*lg5+lg50
3.log9 4 +log3 8除以log三分之一 16
4.求值(lg2)平方+lg2乘以lg5+lg50
zz狂欢的小铁匠 1年前 已收到2个回答 举报

FukeChina 幼苗


1、log5 125=3,原式=0
2、log9 81=2,原式=5
3、4、题目看不懂...


3

兴来书自圣 幼苗


log2[log3(log5 125)] =log2(log3 3)=log2 1=0
5log2(log9 81)=5log2 2=5
log9 4 +log3 8 /log1/3 16=log3 2+3log3 2/-4log3 2=log3 2-3/4
两个2*lg5是什么意思?


1