log2(3)*log3(5)*log5(8)(具体步骤)

shelley3503 1年前 已收到1个回答 举报

ysl19791001 幼苗


答案为3,用换底公式即可.
=(ln3/ln2)*(ln5/ln3)*(ln8/ln5)
=ln8/ln2
=ln2(2^3)
=3


10