食堂5月份比6月份多烧煤40%,六月份比五月份少烧煤几分之几

梦纤魂 1年前 已收到1个回答 举报

嘻嘻哈哈的馋猫 幼苗


40%=2/5
5月份2份,6月份5份
6月份比5月份少:(5-2)÷2=3/2 (2分之3)


2