1.食堂运来一批煤烧了40%,比剩下的少24吨,食堂一共运来没多少吨?

1.食堂运来一批煤烧了40%,比剩下的少24吨,食堂一共运来没多少吨?
还有一题在这:一件上衣按原价的75%出售是300元,原价?
剑之北 1年前 已收到3个回答 举报

雾里流霜 幼苗


24/(1-40%-40%)=120吨
300/75%=400元


1

nhkdsl 幼苗


1、24÷(60%-40%)
2、300÷75%


1

zgshine 花朵


47274829,你好:
食堂运来一批煤烧了40%,比剩下的少24吨,食堂一共运来煤多少吨?
剩下:1-40%=60%
一共:24÷(60%-40%)=120(吨)
一件上衣按原价的75%出售是300元,原价?
300÷75%=400(元)


0