食堂五月份比六月份多烧煤40%,六分比五月份少烧煤几分之几?

飞行员苏克 1年前 已收到3个回答 举报

bbonline 幼苗


40%÷(1+40%)
=0.4÷1.4
=2/7


9

夏末之歌 幼苗


40%÷(1+40%)
=0.4÷1.4
=2/7


1

hhyyking 幼苗


40%÷(1+40%)=2/7


0