初二数学题.分式.应用题帮忙看看

初二数学题.分式.应用题帮忙看看
1.某项工程,甲独做需要a天,甲乙合作m(m
onlymyab 1年前 已收到2个回答 举报

阿龙6999 幼苗


1.(ma)/(a-m)
2.6/x+0.1=6/(x-2)


8

hbgaoxia 幼苗


1、1/(1/m-1/a)
2、6分钟=0.1小时
设甲每小时走X千米,根据题意得
6/(x-2)-6/x=0.1


1